Доступная среда

В современном обществе создание доступности образовательного пространства -приоритетная задача не только государственного, но и международного значения.  Доступная среда - это среда, которая создаёт лёгкие и безопасные условия для наибольшего числа людей. Понимая проблемы инвалидности функциональная задача образовательной организации - найти способы решения, обеспечить ту самую "безбарьерную среду".

Проблема помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в настоящий момент является одной из важнейших в Российской Федерации. В ДОУ воспитание и обучение ребенка - инвалида ведется по индивидуальным планам, утвержденным педагогическим советом учреждения, в основе которых лежит общеобразовательная программа ДОУ.

Акты согласованные с общественным мнением инвалидов.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт доступности.pdf (скачать) (посмотреть)
Политика обеспечения доступности для инвалидов.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта (План мероприятий).pdf (скачать) (посмотреть)
Анкета по доступной среде. пр. Героев 23.pdf (скачать) (посмотреть)
Анкета по доступной среде. пр. Героев 25.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.